Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413750, Саратовская область, Перелюбский район, с.Перелюб, ул. Ленина д.96

Наш адрес
+7(84575)2-13-84
+7(84575)2-13-87

Контактный номер

Новости Росреестра

RSS
03.04.2023
Какие сведения об объектах недвижимости и земельных участках  можно получить бесплатно?

Какие сведения об объектах недвижимости и земельных участках можно получить бесплатно?

Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области разъясняет, какие сведения об объектах недвижимости и земельных участках можно получить бесплатно.

Официальным информационным ресурсом, с помощью которого можно бесплатно получить отдельную информацию, содержащуюся в ЕГРН является сайты Росреестра (rosreestr.gov.ru) и ППК «Роскадастр» (kadastr.ru).

09.02.2023
В Саратовской области рассказали о наполнении ЕГРН

В Саратовской области рассказали о наполнении ЕГРН

Филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области подвел итоги работы в 2022 году по вопросу обеспечения полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в отношении границ муниципальных образований, населенных пунктов, лесничеств, территориальных  и охранных зон.

17.11.2022

Наталия Терехова о создании «Роскадастра»

На вопросы саратовцев, которые появились в связи со слухами о закрытии Кадастровой палаты, ответила заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Саратовской области Наталия Терехова.

В эфире программы «Говорим о важном» на радио «Вести FM. Саратов» она рассказала о создании «Роскадастра», его структуре и полномочиях.

21.10.2022

Почему для собственника важно внести в ЕГРН адрес своей электронной почты?

Ежедневно отделения МФЦ по всей стране принимают тысячи заявлений на получение государственных услуг Росреестра. При этом далеко не во всех заявлениях заявители указывают свою электронную почту. 

20.10.2022

Саратовским кадастровым инженерам рассказали о самом актуальном

В очередной раз состоялся плановый консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости. В ходе семинара эксперты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Саратовской области осветили актуальные для профессионалов рынка недвижимости темы.

18.10.2022

Саратовский Росреестр стал участником Межрегиональной конференции по кадастровой деятельности

В минувшую пятницу состоялась Межрегиональная конференция по кадастровой деятельности при участии представителей Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Саратовской области, А СРО «Кадастровые инженеры», СРО «Кадастровые инженеры юга» и ведущих спикеров крупнейших СРО России. 

03.06.2022

«Гаражная амнистия» за 8 шагов: Росреестр разработал методические рекомендации для граждан

Москва, 15 июня 2021 года. – Росреестр разработал методические рекомендации к федеральному закону о «гаражной амнистии». Материалы в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке.

05.05.2022

Есть вопрос? Есть ответ!

Такой диалог состоялся 6 апреля в рамках очередного заседания межведомственной рабочей группы по взаимодействию, которое прошло под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Людмилы Гришиной. 

01.04.2022

Перепланировка квартиры. Как её узаконить?

О том, что такое перепланировка квартиры и как её узаконить разъяснила эксперт Кадастровой палаты по Саратовской области.

30.03.2022

Очередной круглый стол с экспертами саратовского Росреестра на площадке Корпорации развития Саратовской области

29.03.2022 на площадке Корпорации развития состоялся круглый стол с экспертами Управления Росреестра по Саратовской области и региональной Кадастровой палаты. Представители ведомства рассказали об изменениях в законодательстве, вступивших и вступающих в силу в 2022 году.

30.03.2022

О работе личного кабинета правообладателя на сайте Росрестра и его особенностях рассказала эксперт Кадастровой палаты по Саратовской области

Личный кабинет (ЛК) правообладателя является частью Официального сайта Росреестра и представляет собой подсистему, позволяющую получить услуги Росреестра в электронной форме.

10.03.2022

Зачем устанавливать границы земельного участка?

О преимуществах уточнения границ земельного участка и ошибках в определении размера земельного налога разъясняет эксперт Кадастровой палаты Саратовской области.

21.12.2021

Ко дню создания Росреестра

Региональная учётно-регистрационная система начала отсчёт своей истории первой в стране: 24 марта 1997 года Постановлением Губернатора была создана «Саратовская областная регистрационная палата» с филиальной сетью во всех муниципальных районах.

21.12.2021

Саратовский Росреестр поделился практиками по улучшению инвестиционного климата в регионе

10 декабря 2021 года «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало межрегиональный обмен лучшими практиками по достижению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

15.12.2021

Саратовский Росреестр поделился практиками по улучшению инвестиционного климата в регионе

10 декабря 2021 года «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало межрегиональный обмен лучшими практиками по достижению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

03.12.2021

Росреестр представил сервис «Умный кадастр» для наполнения ЕГРН актуальными данными и защиты имущественных прав граждан

Росреестр разработал и протестировал сервис «Умный Кадастр» на основе предобученных нейросетей и алгоритмов пространственного анализа, помогающий защищать имущественные интересы граждан и вовлекать в оборот неиспользуемые объекты недвижимости.

13.10.2021

Росреестр предложил выделить специальную категорию земель под виноградарство

Росреестр предложил выделить пригодные для выращивания винограда земли. Для них вводится отдельный вид разрешенного использования. Приказ Росреестра от 16 сентября 2021 г. № П/0414 дополняет Классификатор видов разрешенного использования земельных участков новым ВРИ «Возделывание винограда на виноградопригодных землях». Документ вступает в силу 8 октября 2021 года

29.09.2021

Ответ экспертов саратовского Росреестра

В Топе вопросов, поступивших в региональный ведомственный Кон-такт-центр на текущей неделе, вопрос: «Что делать если в документах на квартиру, дом или земельный участок обнаружена ошибка?».

29.09.2021

Советский район Саратовской области завершил работы по внесению в ЕГРН границ населенных пунктов

28 сентября 2021 года Советским муниципальным районом Саратовской области на 100% достигнут показатель целевой модели по внесению в ЕГРН границ населенных пунктов!

24.08.2021

Саратовцы могут подобрать участок для строительства жилья на Публичной кадастровой карте

Управление Росреестра и Кадастровая палата по Саратовской области сообщают, что по поручению Правительства РФ, для достижения целевых показателей национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестр совместно с региональными и муниципальными органами власти реализует проект «Земля для стройки».