Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413750, Саратовская область, Перелюбский район, с.Перелюб, ул. Ленина д.96

Наш адрес
+7(84575)2-13-84
+7(84575)2-13-87

Контактный номер

Новости Росреестра

RSS
18.05.2021

Апрель 2021: зарегистрированных ДДУ больше, чем до пандемии

В апреле текущего года саратовский Росреестр зарегистрировал около 2,7 тыс. ипотек, что на 13 % выше аналогичного показателя 2020 года.

12.05.2021

Саратовский Росреестр участвует в профилактике пожаров

Уже не первый год Управление Росреестра по Саратовской области наряду с другими ведомствами участвует в профилактике и предупреждении возникновения пожаров.

12.05.2021

В Кадастровой палате Саратовской области подвели итоги горячей линии

В Саратовской области подвели итоги всероссийских горячих линий по вопросам сделок с недвижимостью. Эксперты регионального Росреестра назвали самые популярные вопросы, поступившие от саратовцев в рамках Всероссийской недели консультаций, которая была организована по инициативе Федеральной кадастровой палаты во всех регионах страны.

29.04.2021

Росреестр обеспечит оказание государственных услуг в электронном виде в нерабочие дни в мае

Росреестр в интересах граждан, бизнеса и органов власти обеспечит оказание государственных услуг в период с 4 по 7 мая, которые объявлены нерабочими днями согласно Указу Президента РФ от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.».

27.04.2021

В Саратовской области выросло количество электронных сделок, ипотек и ДДУ. Региональный Росреестр подвёл итоги первого квартала 2021 года

Эксперты региональных структур Росреестра уже отмечали рост популярности электронных услуг Росреестра в 2020 году и связывали это с пандемией и действием ограничительных мер.

22.04.2021

Законопроект о совершенствовании системы регистрации недвижимости прошел II чтение

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и другие нормативно-правовые акты в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

20.04.2021

Саратовский Росреестр активно участвует в реализации федеральной повестки

Руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Павел Гришин принял участие в итоговой коллегии Росреестра, которая состоялась 16 апреля в конгресс-центре Технопарка «Сколково».

19.04.2021

Саратовцы оформляют недвижимость в других регионах через МФЦ

В настоящее время во всех офисах МФЦ страны можно подать документы на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу.

16.04.2021

Вступил в силу Административный регламент Росреестра по надзору за государственной кадастровой оценкой

В начале апреля вступил в силу приказ Росреестра от 29 декабря 2020 г. № П/0497 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки".

13.04.2021

Минэкономразвития больше не регулирует работу апелляционных комиссий при терорганах Росреестра

На днях утратил в силу документ, который регулировал деятельность апелляционных комиссий при региональных органах Росреестра по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении учётно-регистрационных действий.

29.03.2021

Пишут или звонят?

Каждый день в региональные структуры Росреестра обращаются тысячи саратовцев. С заявлениями, запросами, вопросами. Лично, по телефону, по почте, через МФЦ, посредством сайта и социальных сетей.

26.03.2021

Обновлены перечни актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивает Росреестр

Управление Росреестра по Саратовской области напоминает о том, что в целях соблюдения российского законодательства Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках своей компетенции осуществляет функции государственного надзора (контроля) по нескольким направлениям.

24.03.2021

90 % заявителей понизили кадастровую стоимость в комиссии при саратовском Росреестре

В прошедшем году в Саратовской области завершился переход на новую систему проведения кадастровой оценки, начало которой было положено вступлением в силу Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

23.03.2021

ПФР запускает новый сервис для страхователей

ПФР сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

23.03.2021

Заказывать выездное обслуживание в Кадастровой палате стало еще удобнее

1 марта 2021 на официальном сайте Кадастровой палаты заработал Сервис выездного обслуживания, доступный по адресу: https://svo.kadastr.ru/.

С его помощью любой желающий сможет подать электронную заявку на выездной прием-выдачу документов для кадастрового учета и (или) госрегистрации прав; на курьерскую доставку документов по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений из ЕГРН и др.

18.03.2021

Нужно ли соблюдать уведомительный порядок строительства при оформлении дома по «дачной амнистии»?

После последнего продления «дачной амнистии» до 1 марта 2026 г. от граждан стали регулярно поступать вопросы относительно того, нужно ли соблюдать уведомительный порядок при строительстве жилых и садовых домов (был введен в августе 2018 года).

16.03.2021

Если пришло уведомление, что Ваш участок попал в зону с особыми условиями использования территорий…

Эксперт регионального Росреестра Елена Карапетян отвечает на вопросы владельцев земли, получивших из Росреестра уведомление о том, что их участок входит в границы зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

20.02.2021

Плановые технические работы а сайте Росреестра

Управление Росреестра по Саратовской области информирует о том, что в праздничные дни (с 21.02.2021 по 23.02.2021 включительно) будут проводиться плановые технические работы на официальном сайте ведомства и ведомственных информационных системах.

В связи с этим услуги и сервисы будут временно недоступны, в том числе в МФЦ по приему документов и выдаче результатов предоставления государственных услуг Росреестра.

18.02.2021

Будьте в курсе, кто и когда интересовался Вашей недвижимостью!

Управление Росреестра и Кадастровая палата Саратовской области напоминают, что, по закону, большая часть сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является общедоступной.

15.02.2021

Когда в сделках с недвижимостью обязательно нужен нотариус?

Управление Росреестра и Кадастровая палата Саратовской области, рассказывают о том, в каких сделках с недвижимостью обязательно должен участвовать нотариус.